Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Bonaparte in Aegypten, 1923, handsigniert: Kubin, nummeriert: 21/100, zusätzlich im Stein signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, Lithographie auf bräunlichem Papier, Darstellungsgröße ca. 33,3 x 23,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 38 x 27 cm, gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Hoberg 40 I, Raabe 199, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, herausgegeben von Hans Goltz Verlag, München
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:34
- Erzielter Preis: **
EUR 160,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Alfred Kubin *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:34 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Startpreis:
EUR 200,-